Украина - чемпион мира по футболу. U-20

16 июня 2019
38316 просмотров Голосов: 0 Автор:Victor Barkаs
article18658.jpg

15 июня сборная Украины завоевала золотые медали чемпионата мира по футболу U-20, который прошел в Польше. В финальном матче подопечные Александра Петракова со счетом 3:1 обыграли сборную Южной Кореи. 

Пропустив быстрый гол с пенальти, в дальнейшем украинцы сумели переломить ход встречи. На 34-й и 52-й минутах голы у "желто-синих" забивал динамовец Владислав Супряга, а на 89-й минуте точку в матче после сольного прохода поставил еще один игрок "Динамо" Георгий Цитаишвили. Сборная Украины впервые в истории выиграла молодежный чемпионат мира.

Наша сборная стала единственной командой на этом мундиале, которая не проиграла ни разу. На пути к кубку команда Александра Петракова возглавила свою группу D, победив США (2:1) и Катар (1:0) и сыграв вничью с Нигерией (1:1). Затем в плей-офф мы выиграли у Панамы (4:1), Колумбии (1:0) и Италии (1:0). Все победы в плей-офф были добыты в основное время.

Чемпионат мира U-20. Финал
15 июня. Польша. Лодзь. Стадион Видзев
Украина — Южная Корея 3:1

Состав команды: Лунин — Сафронов, Бондарь, Бескоровайный — Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко — Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89) — Супряга (Сикан, 63). 
Голы: Супряга 34, Супряга 52, Цитаишвили 89 — Ли Канг Ин 5 (пен.)

 
 

 

Похожие статьи:

Новости СпортаБокс: американец Мартин победил Глазкова в бою за титул чемпиона мира

Новости ОбществаНиколаевец Максим Яровой взял «золото» и «серебро» на чемпионате мира в США

Новости СпортаХарьковский боксер Гвоздик стал четвертым украинским чемпионом мира после победы над Стивенсоном. Видео боя

Новости СпортаПрезидент Динамо: Сьогодні треба думати про те, щоб люди не стріляли один в одного

Новости СпортаПрекращения финансирования ФК "Таврия"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk