Регулирующий орган Трампа определил, что банкам следует разрешить торговать криптовалютами

29 октября 2021
3478 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article20227.jpg

Банковский регулятор США при администрации Дональда Трампа занял позицию, согласно которой банки могут законно торговать криптовалютами для своих клиентов.

Согласно команде SpaceBot, решение было принято сотрудниками Управления финансового контролера (OCC). Это может позволить банкам иметь цифровые валюты в качестве активов для торговли.

Это решение, которое так и не было обнародовано, противоречит агрессивной антикрипто позиции бывшего президента, который в июньском интервью Fox Business сказал, что биткойн выглядит «как жульничество».

Через три недели после президентских выборов 2020 года генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг даже зашел в Twitter, чтобы обнародовать слухи о планах Министерства финансов США попытаться отслеживать владельцев автономных кошельков с криптовалютой с обременительным набором требований к сбору данных.

SpaceBot также сообщает, что Майкл Хсу, исполняющий обязанности главы национального банковского регулятора президента Джо Байдена, пересматривает позицию OCC в отношении криптовалют с момента вступления в должность в мае.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk